WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Smartphone mismo aparcar su coche

Вы уже битые 10 минут колесите вокруг автостоянки и не можете найти для себя парковочное место – знакомая ситуация? Особенно для больших мегаполисов, где количество автомобилей с каждым годом растет с невероятной скоростью. Новое приложение для вашего смартфона, созданное разработчиками из университета Карнеги-Меллона, самостоятельно просканирует близлежащую территорию и найдет место для парковки.

Команда исследователей под руководством Аарона Стенфилда из университета Карнеги-Меллона в Питсбурге, штат Пенсильвания разработала программу, которая используя встроенные в автомобиль датчики, а также фронтальный лазерный дальномер из оснащения системы круиз-контроля, сама определяет свободное место вблизи вашей остановки и пожеланию водителя также самостоятельно паркует туда автомобиль. Исследователи утверждают, что скоро и присутствие водителя при парковке будет ненужно. Вы лишь подъедите к близлежащей парковке или автостоянке, нажмете кнопку и выйдете из машины, уходя по своим делам – программа сама найдет парковочное место и поставит туда ваш автомобиль.

Работает Valet следующим образом. Информация со всех датчиков поступает в бортовой компьютер автомобиля, а затем вводится в виде программы-алгоритма в систему круиз-контроля. Вы в это время просто наблюдаете весь процесс на экране своего смартфона. Причем вам не обязательно нужно находиться на улице – за всем происходящим вы сможете понаблюдать даже в закрытом помещении (офисе).

На сегодняшний день исследователи оснастили своей системой лишь один тестовый автомобиль – модификацию Jeep Wrangler. Пока что не все автомобили оснащаются требуемыми для работы программы датчиками. В основном это лишь дорогие люксовые варианты некоторых автопроизводителей. Но исследователи уверены, что многие компании в скором времени захотят оснастить свои авто системой Valet. Сами же ученые в свою очередь ведут разработки по адаптации своего продукта к менее дорогостоящим датчикам, чтобы дать возможность устанавливать Valet практически на любой серийный автомобиль.

Система уже прошла предварительные тесты, и показала себя вполне работоспособной. Тестирование показало, что для ее нормальной работы подходят практически все существующие инфраструктуры парковок и автостоянок, поэтому не нужно будет их переоборудовать.

Разработчики современных смартфонов и других мобильных гаджетов постоянно совершенствуют функциональные возможности своей продукции. На рынок выходит все больше новых концептов смартфонов. Не удивительно, что многие исследовательские институты берут за основу в своих разработках именно эти электронные устройства, а не создают, к примеру, свои собственные.

Fuente: http://www.scsiexplorer.com.ua

administración

Deja una Respuesta

Your email address will not be published. Required fields are marked *