WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Этот маленький магнит размером с мячик для пинг-понга создает силу в три метрических тонны

1Этот маленький сверхпроводящий магнит может выглядеть весьма миролюбиво – однако на самом деле перед вами абсолютный мировой рекордсмен, способный генерировать силу в три метрических тонны.

Он сумел побить рекорд, который держался более десяти лет, создав магнитное поле в 17.6 Тесла – это больше, чем выдает стандартная машина для МРТ, почти в 3000 раз сильнее магнитов холодильника, и превышает предыдущий мировой рекорд на 0.4 Тесла.

Этот магнит был выращен из гадолиний-бариевого оксида меди (GdBCO), крайне медленно и осторожно, в единое зерно около двух с половиной сантиметров в диаметре. Затем образец был усилен, прежде чем через него был пущен электрический ток для генерации магнитного поля. Без этого усиления магнит мог бы разорвать сам себя на части.

И хотя сам рекорд потрясает воображение, техника выращивания больших кристаллов GdBCO на удивление проста. А это означает, что высокопроизводительные сверхпроводящие магниты могут быть отнюдь не такими сложными в производстве, как считалось прежде. А соответственно, суперэффективные системы сохранения энергии и левитационные магнитные поезда также могут быть гораздо более доступными, чем мы привыкли думать.

administración

Deja una Respuesta

Your email address will not be published. Required fields are marked *