WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Starting a computer by remote control

Starting a computer by remote control

Выключить компьютер с ПДУ ТВ-тюнера не сложно. Это одна особенность всех без исключения ТВ-тюнеров. Но включить компьютер, нажав ту же заветную клавишу, увы, не получится. Чтобы решить проблему, придется взять в руки паяльник.

Итак, нам потребуется доработать ИК-приемник, входящий в комплект любого тюнера.

Этот датчик содержит три контакта. В зависимости от конкретной модели расположение контактов может меняться. Но это не важно, так как по этим контактам передается одно и то же. К двум контактам подводиться питающее напряжение(+5 В и GND). Третий контакт – сигнальный. Нам нужно подключиться ко всем трем контактам, для этого снимаем изоляцию и припаиваем три провода, попутно определяя с помощью мультиметра назначение контактов.

Далее нам понадобяться один переменный резистор и маломощный транзистор p-n-p. Изменяя сопротивление резистора, можно подстроить точность срабатывания схемы. Все эти элементы нужно соединить с разъемом материнской платы Wake-On-Lan.

Когда все будет припаяно, включите в BIOS поддержку Wake-On-Lan и, изменяя сопротивление резистора, добейтесь четкого срабатывания схемы по нажатию клавиши на ПДУ. Найдя требуемое значение (мы рекомендуем отталкиваться от значений 100 Ом и выше), останеться лишь заизолировать все соединения и аккуратно убрать приемник в корпус ПК.

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *