WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Adafruit presented instructions for creating game boy using Raspberry Pi and the 3D-printer

Все те, кто соскучился по портативному игровому устройству геймбою и его «тёплым ламповым» играм, теперь смогут предаться ностальгии при помощи несложных манипуляций с мини-компьютером Raspberry Pi и специальным набором от компании Adafruit. Целью их деятельности значится пропаганда и обучение основам радиоэлектроники людей всех социальных слоёв, независимо от их возраста и стартовых навыков обращения с паяльником.

Всё дело в том, что у поклонников Nintendo Gameboy остались самые приятные воспоминания о данном устройстве из 90-х, чем и воспользовалась находчивая команда энтузиастов.
Теперь на сайте Adafruit стала доступной подробная инструкция с краткой видеодемонстрацией того, как можно в домашних условиях собрать самый настоящий геймбой с помощью лишь:
Одноплатного компьютера Raspberry Pi Model B mini PC;
SNES-контроллера;
Набора PiTFT Mini Kit из дисплея комплектующих к нему от разработчиков проекта;
Шлейфа под интерфейс GPIO Raspberry Pi;
Зарядного устройства PowerBoost 500 от разработчиков проекта;
Обычного аккумулятора стандарта 18650 с ёмкостью 2200 мА·ч;
Зарядного Micro Lipo от Adafruit;
Паяльника с припоем плюс немного ловкости вместе с базовыми навыками и знанием принципов работы Raspberry Pi. Также будет нужна лишняя пара рук для ускорения и облегчения процесса сборки, а вместе c ней ещё потребуется минимальный набор рабочего инструмента вроде отвёрток, пассатижей и т.д.

Увы, но как ясно из заголовка, создать собственную версию геймбоя без 3D-принтера просто не выйдет. На его «плечи» ляжет создание частей корпуса, в который вы поместите всю электронику, чтобы получить в конечном итоге столь желанное устройство.
1 2 3 4

С другой же стороны, если вы имеете доступ к печатающему в трёхмерном режиме аппарату, то скачать файл с готовой моделью и ненадолго арендовать принтер кажется не такой уж и невыполнимой задачей. Особенно, если вы являетесь настоящим ценителем приключений водопроводчика Super Mario, аркады Paperboy, любителем тетриса и множества других хитовых игр.

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *