WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Профилактическая чистка и ремонт ноутбука

Персональный компьютер с уменьшенными размерами принято называть в современном мире ноутбуком. И как всякое тонкое по исполнению устройство с мелкими деталями, ноутбук подвержен влиянию окружающей среды. Чтобы не допустить такого дорогостоящего и сложного действия, как ремонт ноутбука следует следить за его состоянием и чистотой. Царапины, потертости и пыль внутри становятся большой проблемой при использовании ноутбука, как переносного устройства.
Обычный стационарный компьютер не поглощает такое количество пыли, как переносное устройство. Из-за небольших размеров внутреннего пространства система охлаждения переносного компьютера выходит гораздо быстрее, чем у большого ПК. Перегрев ведет за собой не только починку вентиляционной системы, но и вполне возможен ремонт материнской платы ноутбука, что обходится уже в довольно приличную сумму.
Конечно, внешние загрязнения и царапины не влияют на работу переносного устройства и удалить их гораздо проще, чем внутренние загрязнение. Отпечатки пальцев и пятна на корпусе можно удалить салфетками, а мелкие царапины устраняются с глянцевой поверхности при помощи специальной полировочной жидкости.

1Сложнее проходит внутренняя чистка ноутбука от пыли после продолжительного использования. Внутрь корпуса попадает пыль, мелкие частицы, шерсть животных и система охлаждения не справляется с такой нагрузкой на вентиляторы. Происходит перегрев деталей, а стоимость современных запчастей для ноутбуков достаточно высока.
Чтобы определить требуется ли внутренняя чистка, следует просто понаблюдать за работающей машиной. Вентиляторы переносного компьютера при загрязнении начинают работать часто и делают это достаточно шумно. Корпус компьютера нагревается так, что о днище можно обжечь руку. Происходит самопроизвольное выключение или перезагрузка ноутбука. Искажается изображение на экране. При появлении таких симптомов перегрева следует незамедлительно отнести ноутбук в ремонтную мастерскую для профилактического осмотра и чистки. Делать это следует не реже одного раза в год. Следует понимать, что чистка ноутбука достаточно трудоемкий и тонкий процесс, который могут правильно сделать только специалисты. Специализированный сервисный центр сделав профилактическую чистку поможет сохранить значительную сумму не допустив сложного ремонта.

ntpo.com

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *