WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Воздушные змеи-электрогенераторы позволят компании Google добраться до энергии ветра на больших высотах

2

Перспективы использования ветра в качестве неиссякаемого источника экологически чистой энергии вынуждают исследователей и инженеров изобретать новые способы получения этой энергии. В этом направлении ведет деятельность и известная компания Google, которая приобрела молодую энергетическую компанию Makani Power, предоставив ее разработки и ее специалистов в распоряжение секретной лаборатории Google X, лаборатории, занимающейся разработкой самоуправляемых автомобилей, технологий виртуальной и дополненной реальности, и многими другими инновационными разработками.

Компания Makani Power является молодой компанией, организованной при поддержке компаний Google и Bay Area в рамках правительственной программы ARPA-E. Целью компании является разработка летающих ветровых генераторов Wing, которые по внешнему виду и конструкции напоминают конструкцию самолета-планера.

Благодаря летающему ветряному генератору можно будет получать энергию ветра с высоты от 300 метров и выше, там, где ветра дуют с постоянной скоростью и имеют постоянное направление. Помимо стабильности ветра и стабильности получаемой энергии, подход компании Makani Power сократить на 90 процентов количество материалов по сравнению с количеством материалов, требующихся для изготовления традиционного ветрогенератора. Кроме этого, летающие ветрогенераторы позволят получать электрическую энергию над поверхностью морей и океанов, где большая глубина не позволит устанавливать обычные турбины.

1

Поглощение компании Makani Power компанией Google является тем, что “позволит формализовать долгие и продуктивные отношения между нашими двумя компаниями и предоставит в распоряжение специалистов компании Makani все возможности и ресурсы компании Google, которые обеспечат ускорение работ и сделают ветряную энергетику конкурентоспособной с другими видами технологий получения экологически чистой энергии” – пишут на официальном сайте представители компании Makani.

Кстати, компания Makani является не единственным игроком на этом поле, существует еще и компания Altaeros, которая является дочерним предприятием Массачусетского технологического института, которая предлагает запускать турбины ветряных генераторов в высоту, используя надувную конструкцию, заполненную гелием.

dailytechinfo.org

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *