Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Профилактическая чистка и ремонт ноутбука

Персональный компьютер с уменьшенными размерами принято называть в современном мире ноутбуком. И как всякое тонкое по исполнению устройство с мелкими деталями, ноутбук подвержен влиянию окружающей среды. Чтобы не допустить такого дорогостоящего и сложного действия, как ремонт ноутбука следует следить за его состоянием и чистотой. Царапины, потертости и пыль внутри становятся большой проблемой при использовании ноутбука, как переносного устройства.
Обычный стационарный компьютер не поглощает такое количество пыли, как переносное устройство. Из-за небольших размеров внутреннего пространства система охлаждения переносного компьютера выходит гораздо быстрее, чем у большого ПК. Перегрев ведет за собой не только починку вентиляционной системы, но и вполне возможен ремонт материнской платы ноутбука, что обходится уже в довольно приличную сумму.
Конечно, внешние загрязнения и царапины не влияют на работу переносного устройства и удалить их гораздо проще, чем внутренние загрязнение. Отпечатки пальцев и пятна на корпусе можно удалить салфетками, а мелкие царапины устраняются с глянцевой поверхности при помощи специальной полировочной жидкости.

1Сложнее проходит внутренняя чистка ноутбука от пыли после продолжительного использования. Внутрь корпуса попадает пыль, мелкие частицы, шерсть животных и система охлаждения не справляется с такой нагрузкой на вентиляторы. Происходит перегрев деталей, а стоимость современных запчастей для ноутбуков достаточно высока.
Чтобы определить требуется ли внутренняя чистка, следует просто понаблюдать за работающей машиной. Вентиляторы переносного компьютера при загрязнении начинают работать часто и делают это достаточно шумно. Корпус компьютера нагревается так, что о днище можно обжечь руку. Происходит самопроизвольное выключение или перезагрузка ноутбука. Искажается изображение на экране. При появлении таких симптомов перегрева следует незамедлительно отнести ноутбук в ремонтную мастерскую для профилактического осмотра и чистки. Делать это следует не реже одного раза в год. Следует понимать, что чистка ноутбука достаточно трудоемкий и тонкий процесс, который могут правильно сделать только специалисты. Специализированный сервисный центр сделав профилактическую чистку поможет сохранить значительную сумму не допустив сложного ремонта.

ntpo.com

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *