WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Ремонт трансформаторов

При намотке или ремонте катуш­ки трансформатора бывает, что ко­нец провода обмотки западает меж­ду обмоткой и щечкой катушки так, что его не достать пинцетом, хотя его все же видно. Чтобы его вытя­нуть, нужно воспользоваться швей­ной иглой. Ушко иголки (соответ­ствующего диаметру провода) осто­рожно надевают на конец провода, иголку поворачивают вокруг своей оси на пол оборота и, потянув за иголку, медленно вытаскивают ко­нец провода.

Аналогично поступают при ре­монте оборванного или перегорев­шего провода рамки электроизмери­тельного прибора (ЭИП), чтобы не повредить провода обмотки рамки, их изоляцию. Высвобожденные кон­цы зачищают, сращивают, рамку электрически прозванивают, место скрутки пропаивают и изолируют ка­пелькой цапонлака, поднеся ее на кончике скальпеля. Как правило, по­теря одного витка на рамке воспол­нима: если прибор 100 мкА и мень­ше. Для более грубых приборов не­обходимо нарастить концы прово­дом того же диаметра.

Autor: Н. ИВАШИН, г. Минск

administración

Deja una Respuesta

Your email address will not be published. Required fields are marked *