WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

3

Small modding Multimeter DT-832

Multimeter It is one of basic devices engineer electronician or amateur radio. Often by multimeter can to tell about the professionalism of its owner. Therefore, among the electronics multimeters, usually, Multifunctional, quality and from cheap series. Choosing mclʹtimetra by Top criteria quality clear, because of this electronic assistant" It depends quality Repair or design электронной техники.

Для многих начинающих радиотехников, электриков, владельцев автомашин и т.п. хорошим авторитетом пользуются мультиметры типа DT-830, DT-831, DT-832 и т.п.. У этих измерительных приборов довольно большая функциональность, при этом они доступны в плане цены и позволяют проводить все необходимые замеры.

Мультиметров разного типа у меня было и есть достаточно большое количество. Сколько выше упомянутых приборов прошли через мои руки, уже и перечесть не смогу. На свои деньги они имеют богатую функциональность и высокую точность измерений.

Среди неудобств возникающих при пользовании мультиметрами типа DT-83… для меня всегда было отсутствие подставки. В процессе работы мультиметр всегда лежит в плоскости стола и на дисплей постоянно приходится заглядывать. В этом случае, скажете вы, можно спереть прибор на что-нибудь. Так делаю многие. Но на радиолюбительском столе зачастую творческий беспорядок и такие подставки не надежны. Прибор все равно со временем сползет )))

Посмотрев на корпус убитого мультиметра M809F, я решил переместить подставку задней стенки на свой любимый мультиметр DT-832.

Пошаговую инструкцию смотрите на фотографиях.

1Cut the necessary part of the old instrument hacksaw

2Получены необходимые части, которые пересадим на DT-832

3По размерах все подходит идеально. Приклеиваем основание с отверстиями куда вставляется подставка.

4Еще одним из недостатков мультиметра DT-832 это отсутствие независимой кнопки для его включения/выключения. Как известно, чтобы отключить тестер необходимо провернуть переключатель в положение “OFF”. Поскольку переключатели в мультимерах данного типа очень часто выходят из строя, то я считаю, что не нужно лишний раз клацать переключателем. Лучше отключить прибор независимым выключателем.

Дорожку питания от контакта “+” я перерезал и впаял переключатель (см. фото).

5Вот так получилось.

6Ну и еще, самое слабое место китайских тестеров это щупы. Они постоянно обрываются в местах частого изгиба. Я себе сделал такие щупы:

78Думаю, усовершенствованию данного устройства и ему подобных нет границ. О моддинге своих мультиметров пишите в комментариях.

admin

3 Comments

  1. WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (3324) ORDER BY umeta_id ASC

">class="comment byuser comment-author-tik456 even thread-even depth-1">
  • WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (6677) ORDER BY umeta_id ASC