Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

1

Блок питания 0 — 25В, 0 — 5А с графическим LCD

Этот блок питания может выдавать напряжение от 0 до 25В, ток от 0 до 5А. Регулировка напряжения и тока осуществляется с помощью потенциометров. Измерение тока осуществляется с помощью специализированной трехвыводной микросхемы ZXCT1009. Силовой трансформатор используется с напряжением вторичной обмотки 30В, а также отдельный трансформатор для питания блока индикации.

Регулятор напряжения и тока собран на операционном усилителе LT1013 и силовых биполярных транзисторах D44VH10 (15A 80V биполярный NPN-транзистор) которые установлены на радиатор.

Основой блока индикации является микроконтроллер Atmega32 фирмы Atmel, который работает от внутреннего генератора. Тип LCD — 128×64 на контроллере SED1330.

Характеристики:

— регулировка напряжения от 0 до 25В

— регулировка тока от 0 до 5А

— 2 канала

— защита от короткого замыкания

— отображение информации на графического дисплее

В архиве находятся исходный код и hex-файл для прошивки микроконтроллера, схемы в высоком качестве и макеты печатных плат в формате Eagle.

Схема блока индикации

Схема блока питания

 

Архив проекта

admin

1 комментарий

  1. Подскажите пожалуйста, а какая модель графического ЖКИ у вас используется??
    Просматривал различные варианты дисплеев на контроллере SED1330, но не нашел с нужным разрешением. Хочу повторить вашу схему, только в одноканальном БП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *