Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Оптопары фирмы HEWLETT-PACKARD с использованием транзисторного выходного каскада

1. Малошумящие оптроны с транзисторным выходом.

    Компания HEWLETT-PACKARD предлагает широкий выбор оптопар с низким уровнем шума, высоковольтной развязкой, находящие применение в коммуникации и передачи цифровых сигналов. Применение различных типов выходных каскадов позволяют получать приборы с широким диапазоном характеристик, начиная от 100Кбит/сек до 1Мбит/сек с использованием каскада на одиночных транзисторах или транзисторах Дарлингтона и, заканчивая высокоскоростными оптопарами (до 25Мбит/сек) с выходным каскадом на транзисторах Шоттки или КМОП-транзисторах.

    В качестве простейшего варианта приведем пример оптопар HCPL-4504, HCPL-0454, HCNW4504, состоящих из PIN-фотодиода и оптически связанного транзисторного выходного усилительного каскада.

    Применение выходного каскада на транзисторах Дарлингтона позволяет получить оптопары с низкими токами управления. Например, для серий HCPL-4701/4731 ток управления составляет 40мкА, а для серии 6N139 — 0.5мА. Возможность управления на таких токах позволяет значительно повысить Коэффициент передачи по току и упростить процесс управления.

    Применение в выходных усилительных каскадах КМОП технологии позволяет получить оптопары, а по существу уже оптические интегральные схемы, с наивысшей скоростью передачи (до 25Мбитсек). Примером таких оптоэлектронных схем являются HCPL-7721 и HCPL-0721.

2. Оптопары для управления уровнем сигнала.

    Оптопары HCPL-4502/3 являются оптимальными приборами для применения в схемах управления уровнем сигнала. Это связано с наличием выходного каскада с открытым коллектором. Использование в схемах контроля уровнем сигнала микросхемы 74LS405 для управления светодиодом HCPL-4502/3 позволяет преобразовать логический сигнал от 0 до 5В в сигнал от -15 до 0В. Применяя электронную схему с HCPL-4502/3 можно легко преобразовывать сигналы в пределах ± 800В. Подобная схема включения HCPL-4502/3 требуют применения нагрузочного сопротивления RL. Технические характеристики HCPL-4502/3:

  • время максимальной задержки не превышает 2мксек;
  • скорость пропускания (типичная) до 1Мбод;
  • рабочий ток (типичный) от 10 до 16мА;
  • рабочее напряжение до 30В.
  • минимальная скорость изменения напряжений 15кВ/мксек при пиковом напряжении 1500В

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *