Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Повышение входного сопротивления звуковой карты ПК

Если у вас сохранились вини­ловые грампластинки, и даже есть рабочий пьезоэлектри­ческий проигрыватель для них, велик соблазн старые грам­записи оцифровать. Тем более, что сейчас на это способен практически любой современный персональный компьютер. Но, при попытке подключения выхода старого электропроигрывающего устройства (ЭПУ) с пьезо­электрической головкой звукосни­мателя сталкиваешься с пробле­мой согласования. Ведь входное сопротивление звуковой карты не велико, а выход ЭПУ высокоомен. Если подключить как есть, запись получается отвратительной.

Нужен предварительный усилитель для согласования высокоомного выхода ЭПУ с входом звуковой карты ПК. Проще всего это сделать с помощью схемы истоковых повторителей на маломощных полевых транзисторах, например, так как показано на этом рисунке.

Сигналы от пьезоэлектрического звукоснимателя поступают через разъемы Х1 и Х2 на затворы полевых транзисторов VT1 и VT2 через регуляторы уровня на высоко­омных переменных резисторах R1 и R2.

Выходные сигналы с истоков VT1 и VT2 через конденсаторы С2 и С3 и разъемы Х4 и Х5 поступают на вход звуковой карты.

Источник питания — 9-12В. Лучше если батарейный.

Автор: Белоногов А.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *