Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Усилитель мощности USB-порта

USB-порт стал уже универсальным не только для связи персонального компь­ютера с периферийными устройствами, но и даже в качестве источника питания для зарядки аккумуляторов портативной аппаратуры или питания различных сканеров и даже некоторых принтеров. Понятно, что в таком случае повышается нагрузка на USB-порт по цепи питания 5V. И это не всегда полезно для персональ­ного компьютера, чей порт используется в таком жестком режиме, особенно если это не мощный АТХ, а компактный нет-бук или планшет.

0В таком случае нужно сделать простой переходник, схема которого показана на рисунке. Задача его в том, чтобы вместо подачи +5V от ПК на USB-порт подключа­емого устройства подать питание от внешнего источника, например, сетевого адаптера с выходом 5V.

1При появлении напряжения 5V на Х1, подключенном к компьютеру, ключ на транзисторах VТ1 и VТ2 открывается и подает 5V от внешнего источника на Х2, от которого питается или заряжается USB-устройство.

Автор: Андреев С.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *