Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

15 ватный дифференциальный усилитель с защитой от перегрева

Этот прецизионный усилитель может быть нагружен током до 1А, что делает его идеальным для приложений с высокой мощностью.

Во многих случаях от усилителя требуется одновременно высокая точность и высокая нагрузочная способность. Простой способ убить двух зайцев, объединить прецизионный усилитель и усилитель мощности в одной схеме. Расположив усилитель с мощным выходом, например ADA4870, внутри цепи обратной связи прецизионного дифференциального усилителя, такого как AD8271, что позволит этой схеме отдавать большой ток, производимый ADA4870, и в тоже время поддерживать точность по постоянному напряжению, как у AD8271. Этот выходной буфер может легко отдавать ток до 1А. Предлагаемый прецизионный предусилитель с малыми искажениями и внутренней подстройкой по сравнению с дискретными решениями обеспечивает меньший дрейф и ошибку усиления, при высокой величине подавления синфазного сигнала.1Усилитель ADA4870 потребляет ток около 30мА, в тоже время функция отключения позволяет снизить ток потребления приблизительно до 750мкА. Для отключения усилителя достаточно подтянуть вывод «shutdown» к низкому уровню.
При высоком выходном токе усилители выделяют значительную долю тепла, заставляя температуру кристалла повышаться. Это тепло обычно требуется отводить для повышения долговременной надежности и поддержания температуры кристалла на безопасном уровне — таком, при котором защита от перегрева не будет срабатывать при нормальных условиях.
ADA4870 защищена как от КЗ, так и от превышения температуры. Когда обнаруживается перегрев, усилитель выключается, потребляя от питания ток около 5мА, если температура кристалла возвращается к допустимому уровню, усилитель автоматически возвращается к нормальному функционированию. Этот режим  защиты от перегрева крайне полезен для предотвращения долговременного стрессового воздействия температуры на микросхему. Подобные  устройства могут нагреваться очень быстро до высоких температур, если условия перегрузки сохраняются. Это великолепно снижает риск от термоциклирования, что в конечном итоге повышает живучесть устройства при длительных аварийных состояниях.

Чау Тран [chau.tran@analog.com]

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *