Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Типовой вариант выбора сечений проводов и номиналов средств защиты

Номиналы автоматических выключателей применяют в соответствии с сечением примененного кабеля. Чаще всего поддерживается классический принцип:
•    Провод сечением 1,5   для освещения;
•    Провод сечением 2,5   на розетки;
•    Для электроплиты, водонагревателя, кондиционера – 4  .
На входе в квартиру можно выбрать с приличным запасом сечение 10 . В большинстве случаев бывает достаточно 6 . На входе на всю квартиру применяется УЗО, назначение такого УЗО – пожарное, так как величина дифференциального тока 300 мА. Выпускаются также дифференциальные выключатели на токи 100 мА и меньшие номиналы.
Для защиты людей применяют УЗО с меньшими дифференциальными токами 10 или 30 мА непосредственно в потенциально опасные помещения. УЗО обычно защищают все розетки: на кухне, в санузле, а в комнатах – по необходимости.
Осветительная сеть может быть разделена на зоны и не снабжена УЗО. Разделение на зоны очень удобное решение, а дополнительная защита осветительной сети не требуется. Во-первых, отсутствует случайное соприкосновение с электроприборами, а во-вторых, подразумевается, что корпуса светильников вы соедините с РЕ проводом, со всеми вытекающими плюсами такого подключения.

Источник: книга «Современная электросеть», автор Михайлов В.Е.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *