Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Bosch Sensortec представила датчик BME280, который может измерять давление, влажность и температуру

Компания Bosch Sensortec представила интегрированный датчик окружающей среды BME280, который объединяет датчики давления, влажности и температуры в одном корпусе. Этот уникальный датчик разработан для поддержки широкого диапазона появляющихся высокопроизводительных применений, таких как навигация внутри помещений, средства контроля бытовой автоматики, персонализированные метеорологические станции и инновационное спортивное и фитнес оборудование. Функция точного измерения высоты датчика BME280 является ключевым параметром для применений, таких как навигация внутри помещений по направляющей на полу, где необходимы исключительная точность, низкий температурный дрейф и высокое разрешение. Кроме того, датчик BME280 имеет наилучшее в своем классе быстродействие для мгновенного определения влажности, измерения температуры и потребляет при этом минимальное количество энергии.

1Более точное измерение при меньшем энергопотреблении

При малой занимаемой площади 2.5 x 2.5 мм2 и высоте 0.93 мм в малогабаритном 8-выводном корпусе LGA, датчик обеспечивает высокую гибкость проектирования и является идеальным решением для мобильных устройств с ограниченными размерами, таких как смартфоны, планшеты, умные часы и электронные браслеты. Очень низкое энергопотребление на уровне 3.6 мкА (на 1 Гц) делает интегрированный датчик BME280 особенно полезным для применений контроля работы батарей. Три режима питания и отдельно конфигурируемая дискретизация с запасом по частоте для измерения давления и температуры позволяет разработчикам адаптировать BME280 к широкому спектру используемых корпусов.

Датчик влажности измеряет относительную влажность (от 0% до 100%) в широком диапазоне температур от -40°C до +85°C с высоким быстродействием, менее 1 секунды. Погрешность измерения влажности составляет ±3% с гистерезисом 2% или лучше, а погрешность измерения температуры не превышает 0.5°C.

Датчик BME280 обеспечивает превосходную суммарную погрешность. Относительная погрешность показаний давления составляет ±0.12 гПа, что равняется ±1 м (3.28 фута) разности высоты при разрешении 1.5 см (0.59 дюйма). В результате BME280 является идеальным для высокопроизводительных GPS применений, где он может использоваться для более точного и быстрого определения местоположения.

Датчик BME280 обеспечивает очень стабильное измерение давления при колебаниях температуры: низкий температурный коэффициент составляет 11.5 Па/К, что эквивалентно высоте 12.6 см/К (5.0 дюймов/К) при изменении температуры на 1°С. Такая точность вместе с гибкостью и компактностью делает датчик BME280 идеальным выбором не только для новых инновационных применений, но также и для улучшения точности измерений существующих устройств. Несколько примеров использования: датчик можно использовать для приложений климат-контроля внутри помещений для смартфонов; он обеспечивает профилирование высоты для интеграции в спортивное оборудование, что гарантирует улучшенный мониторинг производительности тренировок, и много другое. Имея возможность подключения к Интернету вещей, датчик BME280 может служить в качестве хоста других применений в бытовой автоматике, умной энергетике, умной транспортировке и уходе за пожилыми людьми.

Компания Bosch Sensortec также обеспечивает поддержку дополнительного программного обеспечения. Алгоритм BSH1.0 позволяет разработчикам внедрять функцию точной компенсации температуры.

Даташит

cxem.net

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *