Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Апгрейд системы интернет-адресов произойдет на этой неделе

 Интернет претерпит крупную модернизацию на этой неделе, но если все пойдет как запланировано, то пользователи могут даже не заметить этого.

Изменение произойдет в среду, в 4 утра по Москве. Новая система интернет адресов позволит многократно расширить пространство интернет-адресов. Вместо текущих четерых миллиардов, количество адресов увеличится до триллионов. Необходимость введения нового стандарта обусловлена недостатком IP-адресов в старой системе.

Полный переход займет несколько лет, поэтому старые устройства и сети, работающие по технологии IPv4, будут продолжать функционировать, как и раньше.

«Большинство пользователей не должны ничего заметить», — сказал Лео Вегода, менеджер организации Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), которая управляет системой интернет-адресов. «Если от ординарных пользователей требуется прилагать усилия, то значит с технологией что-то не так».

Но Вегода сообщил, что могут наблюдаться некоторые «расстройства» у тех пользователей, которые используют старое оборудование для подключения к сетям и компьютерам нового стандарта.

Эту ситуацию можно сравнить с нехваткой телефонных номеров для всех пользователей. По подсчетам Cisco, к 2016 году количество сетевых соединений будет составлять около 19 миллиардов, или около 2,5 соединения на каждого живущего человека, тогда как в 2011 году это число составляло 10,3 миллиарда.

Если не хватает адресов, то соседи будут вынуждены делить между собой один IP-адресс, что замедлит соединение. Но при сосуществовании систем IPv4 и IPv6, соединения будут вынуждены искать совместимый с ними «путь», на что может уходить больше времени, чем обычно. Это может привести к замедлению соединений, но Вегода ожидает, что проблемы будут «относительно небольшими».

Йоханнес Ульрих из SANS Technology Institute, сообщил, что в некоторых случаях «вы можете претерпеть понижение скорости и надежности», если останетесь на IPv4. Но, по его словам, со временем, эта модернизация приведет к более стабильному интернету.

«Не думайте о IPv6 как об угрозе. Воспринимайте это как возможность», — сказал он. «Благодаря IPv6 вы сможете сделать свою сеть более безопасной».

Крупные компании, такие как Google, Facebook и Cisco, поощряют переход компаний и простых людей на новый стандарт, утверждая, что это облегчит общение между собой различных устройств и сетей.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *