Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Компания Apple готовит искривленный iPhone с датчиками давления

1Компания Apple разрабатывает новые смартфоны с крупными искривленными экранами и набором встроенных в них датчиков давления. Устройства появятся в продаже во второй половине 2014 года.

По информации источников Bloomberg, два новых телефона под брендом Apple получат 4,7- и 5,5-дюймовые дисплеи, согнутые ближе к краям. За счет специальных сенсоров аппарат сможет распознавать уровень силы, которую прикладывает пользователь, прикасаясь к экрану.

Осведомленный информатор агентства говорит, что новые трубки находятся на стадии разработки, и Apple до конца не определилась с выводом их на рынок. Если компания примет решение в пользу этих моделей смартфонов, то они будут выпущены в третьем квартале будущего года.

По данным другого источника, американский производитель не успеет внедрить датчики давления в грядущие iPhone, поэтому новая технология, скорее всего, появится в последующих поколениях смартфона.

Apple всегда испытывает новые идеи, чтобы повысить функциональность своей электроники. В свое время iPhone стал настоящим прорывом, поскольку его сенсорный экран, построенный по технологии тайваньской фирмы TPK Holding, оказался самым быстрым и чувствительным по сравнению с конкурирующими тачскринами.

Стоит напомнить, что журналисты неоднократно приписывали Apple планы по производству крупноразмерного iPhone. В июне Reuters писало о создании устройств с 4,7- и 5,7-дюймовыми дисплеями, а также недорого смартфона в различных цветах корпуса. С последним информагентство не ошиблось, но планшетофон так и не был показан.

Apple всегда была против телефонов с большими дисплеями, поскольку считает их неудобными для работы одной рукой. Именно поэтому iPhone 5 получил увеличенный лишь в высоту экран, а ширина осталась прежней. Возможно, у 4,7-дюймового аппарата рамка вокруг дисплея станет тоньше, равно как и сам iPhone, для того, чтобы более комфортно держать устройство в руке.

news.org.ua

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *