Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Нейронная видеокамера Neurocam снимает только то, что интересно пользователю

1Смартфоны уже до предела упростили нам задачу создания высококачественных цифровых фотографий, которые можно переслать куда угодно по мановению руки. Теперь же японцы – известные любители фототехники – разработали носимую головную гарнитуру, получившую название Neurocam, которая анализирует мозговые волны и снимает фото и видео за вас.

С помощью частного алгоритма измерения волновой активности мозга, Neurocam делает фотографии только тех вещей, которыми вы, по всей видимости, заинтересовались. Камера измеряет интерес пользователя по шкале от 1 до 100, которая отображается в реальном времени на экране смартфона, и биосенсоры Neurocam включаются только при показателях от 60 единиц.Высокий числовой показатель автоматически активирует камеру смартфона для записи пятисекундной GIF, которая затем сохраняются в папке видео.

Neurocam в настоящий момент представляет собой всего лишь прототип, однако ее создатели намерены соединить свое программное обеспечение со множеством различных устройств и сервисов. К примеру, ношение Neurocam во время покупок может оказаться полезным маркетинговым инструментом для измерения интереса покупателей к будущим продуктам. Камера также содержит в себе GPS-модуль, так что программы городского развития могут получить пользу от измерений интереса горожан к определенным местам.

 gearmix.ru

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *