Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Arduino и LabView или визуализация данных

3-13Рисунок 13

Поставим еще один маленький элементик, а именно Scan from string и приступим к «обвязке» всего того, что у нас есть.

3-14
Рисунок 14

«Обвязка» в данном случае заключительный этап. Этап самый интересный, но здесь легче всего наделать ошибок. Начнем с конца. Переместим элементы для более удобного соединения.

3-15Рисунок 15

Начинаем соединять с самого простого, в данном случае с приборов. Как только курсор подвести к месту соединения приборов (или других элементов) курсор превратиться…. В непонятно что. Некоторые в этом «непонятно что» видят катушку провода. Может быть, так оно и есть. Судить вам.

3-16
Рисунок 16

Сначала соединяем приборы.

3-17Рисунок 17

Теперь элементы управления портом между собой и с элементом Scan from string.

3-18
Рисунок 18

3-19Рисунок 19

3-20Рисунок 20

3-21Рисунок 21

3-22Рисунок 22

Выбираем нужный нам порт.

3-23Рисунок 23

Часть третья. Самая короткая. Интегрирующая и продвигающая

Запускаем

3-24
Рисунок 24

Наслаждаемся

3-25Рисунок 25

И вот все было-бы хорошо, если бы не «Большое НО». Периодически выскакивает «Ошибка №85» …
Сейчас разберемся: Вычислить ошибку было трудно, но решение оказалось на поверхности. Данная ошибка выскакивает, когда чтение данных из порта начинается на «полуслове». Программа входит в замешательство и начинает ругаться. Побороть это можно просто игнорируя эту ошибку. Но мы сделаем это красиво, т.е. программно. А именно подключив блок Clear Errors.vi. Где его взять написано выше (там, где и все остальное) сложностей быть не должно. Подключается тоже просто:

3-26
Рисунок 26

3-27Рисунок 27

Да, и еще одно. Рассказываю, как и обещал, как «переградуировать» шкалы приборов, ведь, согласитесь – крайне неудобно мерять значения от 0,1 до 0,6 на приборе, градуировка которого охватывает диапазон от 0 до 10, а померять значения от 20 до 100 на подобном приборе просто невозможно. Для «исправления» данной ситуации два раза щелкаем по конечному значению шкалы, вводим нужное нам значение и нажимаем на «Enter», точно также поступаем и с начальным значением. Значения в середине шкалы изменятся автоматически.

3-28
Рисунок 28

Обзор подготовил Павел Сергеев

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *