Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Экран, заряжающий телефон солнечной энергией, продлит время работы аккумулятора

Французская стартап-компания планирует выпустить в следующем году тонкие, прозрачные экраны для телефонов. За телефонами на очереди автомобили, здания и рекламные щиты.

Французская стартап-компания проводит испытания прозрачной панели, которая будет использовать солнечную энергию для того, чтобы увеличить время работы аккумулятора сотового телефона на 20%. SunPartner Group ожидает увидеть свою разработку Wysips в телефонах в начале следующего года. Эти панели толщиной менее половины миллиметра незаметны и могут быть встроены в телефон или установлены поверх имеющегося экрана.

 

2

 

Экраны Wysips не заменят такой продукт, как чехол с аккумулятором Juice Pack Air компании Mophie, продлевающий время работы iPhone вдвое, зато стоят они всего несколько долларов. Экраны преобразуют солнечную энергию с помощью тонких фотоэлементов. Эти панели покрыты слоем линз, которые делают фотоэлементы практически невидимыми. Телефоны можно заряжать без использования каких-либо внешних аксессуаров или зарядных устройств от естественного или искусственного света даже при полностью севшем аккумуляторе.

Зарядка солнечной энергией может быть особенно полезна при чрезвычайных ситуациях и в районах, где сложно подключиться к электросети. Wysips не будет заряжать телефон бесконечно, но позволит сделать быстрый звонок откуда угодно. Устройства с низким энергопотреблением, например, Kindle, могут оставаться постоянно заряженными, используя лишь Wysips.

SunPartner заявляет, что в настоящее время прозрачность экранов составляет 90%. Этот показатель выше, чем у более дорогих прозрачных солнечных элементов, которые поглощают инфракрасный свет и пропускают видимый. К 2014 году компания хочет удвоить выходную мощность своих панелей.

Wysips не заменят традиционные аккумуляторы в телефонах, но позволят быстро зарядить устройство в безвыходной ситуации и обеспечат незначительный разряд аккумулятора при выполнении обычных действий, вроде прослушивания музыки. Кроме того, SunPartner не намерена останавливаться на разработке экранов для компактных устройств. Она работает над внедрением Wysips в стекло и другие материалы, что позволит применять эти панели на рекламных щитах, окнах автомобилей и поверхностях зданий.

 

 РадиоЛоцман

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *